Gruppenbild

MitarbeiterInnen

Gruppenbild

Leitung der Abteilung

Prof. Dr. Gabriele Wilz

Tel.: +49 3641 9-45171
Fax: +49 3641 9-45172
gabriele.wilz@uni-jena.de

Humboldtstraße 11
07743 Jena

Sprechzeit: nach Vereinbarung

Zum Mitarbeiterinprofil

Sekretariat

Claudia Petruch

Tel.: +49 3641 9-45170
Fax: +49 3641 9-45172
sekretariat.intervention@uni-jena.de

Humboldtstraße 11
07743 Jena

Sprechzeiten:
Montag: 09:00-12:00 Uhr und 13:00-15:00 Uhr 
Dienstag: 09:00-12:00 Uhr und 13:00-15:00 Uhr 
Mittwoch: 09:00-12:00 Uhr 

Zum Mitarbeiterinprofil

Wissenschaftliche MitarbeiterInnen

Dipl.-Psych. Kathi Albrecht

Tel.: +49 3641 9-45951
Fax: +49 3641 9-45952
kathi.albrecht@uni-jena.de

Am Johannisfriedhof 3
07743 Jena

Sprechzeit: nach Vereinbarung

Zum Mitarbeiterinprofil

 

M.Sc. Maximilian Diepold

Tel.: +49 3641 9-45976
maximilian.diepold@uni-jena.de

Semmelweisstraße 12
07743 Jena

Sprechzeiten:
Dienstag: 13:00-14:00 Uhr
Donnerstag: 09:00-10:00 Uhr

Zum Mitarbeiterprofil

 

M.Sc. Elisabeth Jakob

Tel.: +49 3641 9-45948
elisabeth.jakob@uni-jena.de

Humboldtstraße 11
07743 Jena

Sprechzeit: nach Vereinbarung

Zum Mitarbeiterinprofil

Dr. Anne Katrin Risch
Ambulanz für Forschung und Lehre

Tel.: +49 3641 9-45958
Fax: +49 3641 9-45952
anne.katrin.risch@uni-jena.de

Am Johannisfriedhof 3
07743 Jena

Sprechzeit: nach Vereinbarung

Zum Mitarbeiterinprofil

 

M.Sc. Doreen Rother

Tel.: +49 3641 9-45974
doreen.rother@uni-jena.de

Semmelweisstraße 12
07743 Jena

Sprechzeiten:
Dienstag: 13:00-14:00 Uhr
Mittwoch: 10.00-11.00 Uhr
Donnerstag: 09:00-10:00 Uhr

Zum Mitarbeiterinprofil

 

M.Sc. Mareike Sittler

Tel.: +49 3641 9-45173
mareike.christina.sittler@uni-jena.de

Humboldtstraße 11
07743 Jena

Sprechzeit: nach Vereinbarung

Zum Mitarbeiterinprofil

Dipl.-Psych. Grit Stößel

Tel.: +49 3641 9-45973
grit.stoessel@uni-jena.de

Semmelweisstraße 12
07743 Jena

Sprechzeiten:
Dienstag: 13:00-14:00 Uhr
Donnerstag: 09:00-10:00 Uhr

Zum Mitarbeiterinprofil

M.Sc. Christina Theurer (geb. Reiter)

Tel.: +49 3641 9-45977
christina.theurer@uni-jena.de

Semmelweisstraße 12
07743 Jena

Sprechzeit: nach Vereinbarung

Zum Mitarbeiterinprofil

M.Phil. M.Sc. Nils Töpfer

Tel.: +49 3641 9-45174
nils.toepfer@uni-jena.de

Humboldtstraße 11
07743 Jena

Sprechzeit: nach Vereinbarung

Zum Mitarbeiterprofil

M.Sc. Lisette Weise

Tel.: +49 3641 9-45955
lisette.weise@uni-jena.de

Humboldtstraße 11
07743 Jena

Sprechzeit: nach Vereinbarung

Zum Mitarbeiterinprofil

Lehrbeauftragte

Dipl.-Psych. Tanja Kalytta

tanja.kalytta@uni-jena.de

Wissenschaftliche Hilfskräfte

B.A. Leonie Kuhn Foto: privat

B.A. Leonie Kuhn

leonie.kuhn@uni-jena.de

Humboldtstraße 11
07743 Jena

Zum Mitarbeiterinprofil

B.Sc. Fabian Münch

Tel.: +49 3641 9-45978
fabian.felix.muench@uni-jena.de

Semmelweisstraße 12
07743 Jena

Zum Mitarbeiterprofil

B.Sc. Henrike Rüß Foto: privat

B.Sc. Henrike Rüß

henrike.ruess@uni-jena.de

Humboldtstraße 11
07743 Jena

B.A. Lisa Schön

Humboldtstraße 11
07743 Jena

Studentische Hilfskräfte

Gesine Franke

gesine.ruth-anne.franke@uni-jena.de

Humboldtstraße 11
07743 Jena

Elisa-Felicia Lehmann

elisa-felicia.lehmann@uni-jena.de

Humboldtstraße 11
07743 Jena

Dorothea Schmitt

dorothea.schmitt@uni-jena.de

Humboldtstraße 11
07743 Jena

Miriam Steinmann

Tel.: +49 3641 9-45978
miriam.steinmann@uni-jena.de

Semmelweisstraße 12
07743 Jena

 

Ehemalige MitarbeiterInnen

Wissenschaftliche MitarbeiterInnen Inhalt einblenden

Dr. phil. Franziska Meichsner

Dipl.-Psych. Johannes Bauer

Dipl.-Psych. Simone Becker

Dipl.-Psych. Katrin Große

M.Sc. David Köhler

Dr. Denise Schinköthe

Dipl.-Psych., Dipl.-Soz.Päd. Claudia Schneider

Wissenschaftliche Hilfskräfte Inhalt einblenden

Juliane Deux

Chantal Heese

Nicole Horn

Lisanne Koch

Miriam Pint

Lisa-Celine Süllwold

Franziska Tietze

Thereas Valentin

Laura Warneke

Studentische Hilfskräfte Inhalt einblenden

Iris Bartenstein

Katja Böhme

Dorothee Dreier

Christiane Gentzel

Tobias Heilmann-Stiegler

Stefanie Reinsch

Manuela Richter

Alice Rosenberg

Jacqueline Scholz

Diese Seite teilen
Die Uni Jena in den sozialen Medien:
Ausgezeichnet studieren:
  • Logo der Initiative "Total E-Quality"
  • Logo des Best Practice-Club "Familie in der Hochschule"
  • Logo des Projekts "Partnerhochschule des Spitzensports"
  • Qualitätssiegel der Stiftung Akkreditierungsrat - System akkreditiert
Zurück zum Seitenanfang